количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Портал РАМН и ООО "эксДжен Сайбернетикс" подписали соглашение о сотрудничестве 05.12.2013 Портал РАМН и ООО "эксДжен Сайбернетикс" подписали соглашение о сотрудничестве
Портал РАМН и эксДжен Сайбернетикс заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве. В рамках договора компании планируют проведение совместных разработок, интеграцию решений и внедрение в клиническую практику диагностических решений, повышающих качество жизни и здоровья нации.
Путин предложил годовой мораторий на распоряжение имуществом РАН 01.11.2013 Путин предложил годовой мораторий на распоряжение имуществом РАН Президент России Владимир Путин на встрече в своей резиденции в Ново-Огарево с президентом РАН Владимиром Фортовым и руководителем ФАНО Михаилом Котюковым предложил руководству РАН и ФАНО ввести годовой мораторий на распоряжение имуществом академии и решение кадровых вопросов. Министр Вероника Скворцова провела заседание Научного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации 04.10.2013 Министр Вероника Скворцова провела заседание Научного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации В ходе мероприятия обсуждались вопросы инновационного развития здравоохранения. В своем выступлении Министр рассказала о проекте Концепции федеральной целевой программы «Развитие инновационных медицинских технологий в Российской Федерации на период до 2020 года». Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares» 24.09.2013 Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares»
Поздравляем кардиологов Клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН с победой в конкурсе "Primus inter pares" ("Первый среди равных").
В пилотный проект Минздрава России по развитию непрерывного образования врачей могут войти до 9 регионов 24.09.2013 В пилотный проект Минздрава России по развитию непрерывного образования врачей могут войти до 9 регионов
В Минздраве России прошло третье заседание Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.
Мозг: враг или помощник? 20.09.2013 Мозг: враг или помощник?
Согласно прогнозу "World Alzheimer Report" (2012), число людей, страдающих слабоумием, вырастет по всему миру с 36 млн в 2010 году до 66 млн в 2030 году, и затем до 115 млн в 2050 году, причем в наибольшей мере рост произойдет в странах с низким и средним доходом, в том числе и в России. 
Ушел из жизни академик РАМН Николай Алексеевич Лопаткин 17.09.2013 Ушел из жизни академик РАМН Николай Алексеевич Лопаткин
На 89 году ушел из жизни Николай Алексеевич Лопаткин – академик РАМН, Герой Социалистического Труда, Заслуженный деятель науки РФ, трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Совета Министров СССР, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и андрологии МГУ им. М.В. Ломоносова.
«Наша страховая медицина плохо продумана» 04.09.2013 «Наша страховая медицина плохо продумана» Тимур Шаов о проблемах и перспективах здравоохранения в России и реформе РАН
Бывший врач Тимур Шаов, ныне известный автор и исполнитель бардовской песни, выступил на конференции РАН в поддержку российской науки и поделился с «Газетой.Ru» своим взглядом на науку и медицину в стране.
Пресс-релизы